红旗中学学生各种竞赛获奖情况统计表


姓名

获奖级别及等级

指导教师

时间

贾彦琪

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2009年

于雪莹

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2009年

崔傲

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2009年

李冰

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2009年

董浩天

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2009年

祁天

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

李凯

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

王凯仑

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

朱玉婷

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

李昭奇

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

高赫迪

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

宋霖

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

田野

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

赵岳

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

陈霞

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

乔希尧

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

郭璠夫

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

刘颢铭

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

谷明新

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

赵琦华

第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2009年

马骥遥

第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2010年

薛智文

第十六届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2010年

刘磊

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2011年

冯晓彤

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2011年

胡景涛

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2011年

丁是铁

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2011年

勾英达

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2011年

李嘉明

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2011年

王明海

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2011年

王骜

第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2011年

李淑欣

第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2012年

于剑楠

第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2012年

卢人维

第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2012年

唐濛

第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

郑敏

2012年

窦鑫泽

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2013年

程浩

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2013年

华正浩

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛贰等奖

郑敏

2013年

高赫迪

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

于洋

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

李宗泽

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

程喆

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

李崯雪

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

刘兴达

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

王森

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

于悦

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

刘硕

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

薛智文

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

杜涛

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

张慧颖

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

周鑫

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

马刚

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

曹朔

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

王丹姝

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

崔傲

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

高宇辰

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2010年

刘畅

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

庞磊

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

尚明辉

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

杨金鹏

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

尚俊超

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

崔英楠

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

王瑞杰

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2011年

邹春蕾

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

张进宝

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

曹凌志

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

张文轩

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

于志航

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

刘哥盟

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

李博

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

周建超

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

张美琪

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

刘春冉

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

高迅

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

倪宏超

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

尹思源

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

赵哲

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

李铭哲

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

刘晓雪

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

杨晓婕

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2012年

高宇

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

张谟凡

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

李铁骑

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

郑鸿宇

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

王远萍

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

文莱

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

张春旭

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

石铁

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

刘贵禧

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

宁源皓

第27届中国化学奥林匹克(初赛)贰等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

张鸿超

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

王佳麟

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

陈世兴

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

任萍

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

唐名扬

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

刘永强

第27届中国化学奥林匹克(初赛)叁等奖

王淑艳曹国义丛双志

2013年

王瑞超

全国高中数学联赛一等奖

杨柯 孙占青

2011年

胡景涛

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2011年

李昭奇

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2011年

刘磊

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2011年

马文轩

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2011年

张宇生

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

殷一冉

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

王忆朋

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

尚明辉

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

聂志颖

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

梁松

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

胡鹏超

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

杜一

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

丁是铁

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

毕升

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2011年

赵梦迪

全国高中数学联赛一等奖

杨柯 孙占青

2012年

李嘉明

全国高中数学联赛一等奖

杨柯 孙占青

2012年

张进宝

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2012年

卢人维

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2012年

刘哥盟

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

卢品璇

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

王鹤麟

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

杨帆

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

于浩

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

赵艳红

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2012年

王佳麟

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

丁兴宇

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

王立志

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

冯琳皓

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

孔德磊

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

王雪婷

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

周远东

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

王远萍

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

宁源皓

全国高中数学联合竞赛贰等奖

杨柯 孙占青

2013年

李亚慧

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2013年

高宇

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2013年

高嵩

全国高中数学联合竞赛叁等奖

杨柯 孙占青

2013年

孟显人

第27届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

刘彦军

第27届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

宋国杰

第27届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

李宗泽

第27届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

周鑫

第27届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

张浩学

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

范宏伟

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

张子月

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

李西西

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

温立超

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

王佳文

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

王延钊

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

苏昊

第27届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2010年

吕冰

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

刘影

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

魏光宇

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

王海煊

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

孔德鹏

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

陈志琪

第28届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

韩晓宇

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

李鸿飞

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

马文轩

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

王骜

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

段海旭

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

王海键

第28届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2011年

张彤媚

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

王明海

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

卢人维

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

贾美娟

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

赵哲

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

张璇

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

佛洪坤

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

刘国鑫

第29届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

张进宝

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

李诺晗

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

周庆欣

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

郭颖楠

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

于剑楠

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

赵梦迪

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

李嘉明

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

邹春蕾

第29届全国中学生物理竞赛叁等奖

王海东赵树海 丛宝日

2012年

王佳麟

第30届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2013年

张漠凡

第30届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2013年

刘桂禧

第30届全国中学生物理竞赛贰等奖

王海东赵树海 丛宝日

2013年

李岚鹤

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

燕海莉

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

王海键

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

王强

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

陈志强

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

马丽龙

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

吴向楠

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

戴雨薇

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

张楠

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

程殿君

全国中学生生物学联赛叁等奖

孔令奎

2011年

李明瑶

全国中学生生物学联赛贰等奖

孔令奎

2011年

李铁骑

全国中学生生物学联赛贰等奖

赵晨霞

2013年

文莱

全国中学生生物学联赛叁等奖

赵晨霞

2013年

刘春雨

全国中学生生物学联赛叁等奖

赵晨霞

2013年

任萍

全国中学生生物学联赛叁等奖

赵晨霞

2013年

王雪婷

全国中学生生物学联赛叁等奖

赵晨霞

2013年

冯健
贾惠瑗

第29届内蒙古自治区青少年科技创新大赛科技创新成果
竞赛项目贰等奖

郭淑梅
苏明霞

2013年

冯健
贾惠瑗

第29届赤峰市青少年科技创新大赛科技创新成果
竞赛项目贰等奖

郭淑梅
苏明霞

2013年