2017年赤峰红旗中学竞赛获奖汇总

2017年赤峰红旗中学竞赛获奖汇总

序号

姓名

班级

竞赛名称及其等级

1

董雨佳

5

全国中学生数学竞赛省级二等奖

2

许千慧

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

3

贾赫

6

全国中学生数学竞赛省级二等奖

4

张龙潇

5

全国中学生数学竞赛省级二等奖

5

吴桐

5

全国中学生数学竞赛省级二等奖

6

嵇泓玮

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

7

于利美

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

8

许静

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

9

田鸿博

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

10

衣楚潇

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

11

郝艺佳

14

全国中学生数学竞赛省级二等奖

12

王世同

8

全国中学生数学竞赛省级二等奖

13

王鑫涛

8

全国中学生数学竞赛省级二等奖

14

赵泰来

13

全国中学生数学竞赛省级二等奖

15

刘笑岩

13

全国中学生数学竞赛省级二等奖

16

郭瀛

7

全国中学生数学竞赛省级二等奖

17

李尚

2

全国中学生数学竞赛省级二等奖

18

耿硕

5

全国中学生数学竞赛省级三等奖

19

李如轩

14

全国中学生数学竞赛省级三等奖

20

吕杰

14

全国中学生数学竞赛省级三等奖

21

于萌萌

14

全国中学生数学竞赛省级三等奖

22

王鸣杨

13

全国中学生数学竞赛省级三等奖

23

高源

13

全国中学生数学竞赛省级三等奖

24

林祥熙

13

全国中学生数学竞赛省级三等奖

25

张博

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

26

郎达

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

27

佛嘉诚

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

28

毕书航

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

29

张华泽

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

30

李英博

2

全国中学生数学竞赛省级三等奖

31

刘邢雨

14

全国中学生数学竞赛省级三等奖

32

隋浩然

9

全国中学生数学竞赛省级三等奖

33

侯学萍

7

全国中学生数学竞赛省级三等奖

34

李如轩

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

35

裴志达

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

36

田鸿博

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

37

嵇泓玮

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

38

李浩然

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

39

刘世平

16

全国中学生物理竞赛省级二等奖

40

张翼飞

16

全国中学生物理竞赛省级二等奖

41

高源

13

全国中学生物理竞赛省级二等奖

42

张龙潇

5

全国中学生物理竞赛省级二等奖

43

刘冠一

5

全国中学生物理竞赛省级二等奖

44

张亦轩

7

全国中学生物理竞赛省级二等奖

45

李泓萱

13

全国中学生物理竞赛省级二等奖

46

郝艺佳

14

全国中学生物理竞赛省级二等奖

47

曾元

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

48

王鸣杨

13

全国中学生物理竞赛省级三等奖

49

衣楚潇

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

50

王鑫涛

8

全国中学生物理竞赛省级三等奖

51

任浩

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

52

孙中岩

8

全国中学生物理竞赛省级三等奖

53

王炳垚

13

全国中学生物理竞赛省级三等奖

54

王飞

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

55

许洋铭

16

全国中学生物理竞赛省级三等奖

56

李海洋

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

57

李琦

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

58

张旭

16

全国中学生物理竞赛省级三等奖

59

李光耀

14

全国中学生物理竞赛省级三等奖

60

王鸣杨

13

中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

61

刘榕榕

9

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖

62

窦国泽

13

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖

63

刘冠一

5

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖

64

董雨佳

5

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖

65

王世同

8

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖

66

高源

13

中国化学奥林匹克(初赛)三等奖

67

姚彤彤

5

中国化学奥林匹克(初赛)三等奖

68

崔浩东

5

中国化学奥林匹克(初赛)三等奖

69

耿硕

5

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

70

张龙潇

5

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

71

孟祥宇

13

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

72

王鸿渲

5

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

73

刘邢雨

14

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

74

李海洋

14

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

75

王家铮

14

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

76

许千慧

14

奥林匹克自治区级(初赛)一等奖

77

刘笑岩

13

奥林匹克自治区级(初赛)二等奖

78

吴桐

5

奥林匹克自治区级(初赛)二等奖

79

仲安冉

5

奥林匹克自治区级(初赛)二等奖

80

郝艺佳

14

奥林匹克自治区级(初赛)二等奖

81

岳昊

16

全国中学生生物学联赛二等奖

82

杨刚

6

全国中学生生物学联赛二等奖

83

王世同

8

全国中学生生物学联赛二等奖

84

刘笑岩

13

全国中学生生物学联赛二等奖

85

衣楚潇

14

全国中学生生物学联赛三等奖

86

申慧文

19

全国中学生生物学联赛三等奖

87

高伟

7

全国中学生生物学联赛三等奖

88

冯晴

13

全国中学生生物学联赛三等奖

89

李建宇

13

全国中学生生物学联赛三等奖

90

于利美

14

全国中学生生物学联赛三等奖

91

刘意杰

18

全国中学生生物学联赛三等奖

92

高源

13

全国中学生生物学联赛三等奖

93

赵伊书杰

14

全国信息学奥林匹克联赛一等奖

94

田鸿博

14

全国信息学奥林匹克联赛二等奖

95

刘赫琦

5

全国信息学奥林匹克联赛二等奖

96

李美娜

5

全国信息学奥林匹克联赛二等奖

97

贾祺

5

全国信息学奥林匹克联赛二等奖

98

陈崭卓

8

全国信息学奥林匹克联赛二等奖

99

张皓宇

高二2班

全国信息学奥林匹克联赛三等奖

100

王光祖

高二20班

全国信息学奥林匹克联赛三等奖

101

任鹏跃

6

语文报杯国家级三等奖

102

杨刚

6

语文报杯自治区级一等奖

103

张静缘

6

语文报杯自治区级一等奖

104

吕泽阳

高二10班

语文报杯自治区级二等奖

105

吕泽阳

高二10班

青少年创新大赛一等奖

106

衣楚潇

14

青少年创新大赛一等奖

107

刘冠一

5

青少年创新大赛一等奖

108

于航

16

青少年创新大赛一等奖

109

林树立

16

青少年创新大赛一等奖